Wo kann man im deutschsprachigen Raum Zentangle lernen?

 

 

Zentangle-Kurse und original Zentangle-Materialien dürfen nur von offiziell zertifizierten Zentangle-Trainern (Certified Zentangle Teacher – CZT) angeboten werden. Hier findet ihr eine Liste von Trainern in Deutschland.

Leider ist das Angebot an Zentangle-Kursen hierzulande noch sehr spärlich. CZTs mit einem Stern * bieten meines Wissens nach (noch) keine Kurse an.

Postleitzahlenbereich Deutschland

0
       

 

1
Sabrina Stein Berlin  und Brandenburg 0163-7317149 Webseite

 

2
Anya Lothrop Hamburg   Webseite
Beate Winkler Hamburg und Norddeutschland

mail@beabea.de
040 – 46881494

Webseite
Cora Titz Dannenberg / Wendland cora.titz@arcor.de Webseite

 

3
       

 

4
       

 

5
Nadine Roller  Köln  0151-46460939  Webseite 
Karin Hennes 57368 Lennestadt k.hennes@decohobby.de  
Corinna Forchy  54484 Maring-Noviand
(Bernkastel-Kues / Wittlich) 
info@cofono.de  Webseite
Katharina Wenthe   53773 Hennef K.Wenthe@tangdoo.de
0171-7167021
Webseite

 

6
Jennifer Hohensteiner  Bad Vilbel  hohensteiner@t-online.de  Webseite
Silke Diefenbach 65604 Elz silke.diefenbach@gmx.de Webseite

 

7
Ela Rieger  Kirchberg an der Murr 07144 1304538   Webseite

 

8
Claudia Toelle * München 0176 – 78864802 Webseite
Katharina Königsbauer-Kolb Dießen am Ammersee 0178 – 6841004 Webseite
Julia Lartceva Ulm zagadka34@gmail.com  
Inge Frasch 84332 Hebertsfelden inge.frasch@t-online.de Webseite

 

9
Diana Linsse 91785 Pleinfeld  0151 – 18379095  Webseite
Kathrin Bendel Würzburg zentrinchen@yahoo.de Webseite

 

 

Bei unseren Nachbarn

Wenn ihr im Süden Deutschlands lebt, könnten für euch auch Kurse in Österreich oder der Schweiz interessant sein.

Tina Hunziker Olten, Schweiz   Webseite
Hanny Waldburger Zürich, Schweiz   Webseite
Diana von Kaenel  Gimel, Schweiz Französisch und Deutsch Webseite
Inge Frasch D-84332 Hebertsfelden inge.frasch@t-online.de Webseite